CHANGE COLOR
  • Default color
  • Brown color
  • Green color
  • Blue color
  • Red color
CHANGE LAYOUT
  • leftlayout
  • rightlayout
SET FONT SIZE
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Цветовая гамма

Автоэкспертиза в городах Центральной России

Home Экспертизы Авто-экспертиза после СТО.

Авто-экспертиза после СТО.

E-mail Печать PDF

Довольно много причин,  из-за которых даже профессиональные водители  с большим стажем могут попасть  в дорожно-транспортные происшествия: нарушение правил дорожного движения, невнимательность водителей, безответственное поведение пешеходов и т.д. После ДТП автомобиль восстанавливают в сервисно - техническом центре.

Для того, чтобы страховая компания полностью компенсировала ремонт автомобиля, необходимо осуществить ряд независимых экспертиз. Вначале экспертиза проводится для того, чтобы определить размер нанесенного ущерба в денежном эквиваленте. Вторую экспертизу проводят после восстановления, что позволяет определить уровень качества ремонтных работ.

Необходимость авто-экспертизы после СТО

К сожалению, некоторые недобросовестные страховые компании пытаются договориться с сервисными службами о сокращении выплат по ремонту путем снижения его качества,  применения более дешевых материалов. В результате получается, что выявленные дефекты после восстановительного ремонта не могут стать  поводом для того, чтобы повторно проводить ремонтные работы за счет средств страховой компании, поскольку она подтвердила исправность автомобиля.

Независимую экспертизу необходимо обязательно проводить, если Вы:

- считаете, что сумма восстановительных работ значительно превышает сумму компенсации, выплаченную страховой компанией;

- желаете приобрести б/у автомобиль или продать свой за действительную стоимость;

- не устраивают результаты проведенного ремонта.

Безусловно,  не все сервисы пытаются мошенничать, но, все-таки, такие случаи не редко встречаются. Нерадивые мастера могут сделать некачественную покраску, подменить оригинальные запчасти на аналогичные, или вообще на дорогие подделки,   недобросовестно провести регламентные работы и т.д.  Хорошо, если такая халатность завершается только непредвиденной поломкой, но порой она может привести к более серьезным последствиям – ДТП с серьезными повреждениями и травмами.

Только авто-экспертиза после СТО может помочь найти виновников аварии. Как правило, довольно сложно самостоятельно добиться справедливости в выше приведенных случаях. Сегодня автосалоны и СТО стараются поддерживать миф, что с ними судиться «бесполезно», поскольку они не боятся никаких результатов экспертизы и у них все схвачено.  Безусловно, такие разговоры могут привести к незначительным уступкам, они могут предложить «перекрасить авто», или «заменить детали, но только нужно будет немного подождать» и т.п. Многие водители автомобилей идут на такие уступки, и таким образом позволяют «шарлатанам» и дальше «халтурить»,  и обманывать.

В таких случаях нужно обязательно отстаивать справедливость, поскольку очень важны результаты авто-экспертизы, благодаря которым можно заставить даже самые именитые автосалоны выплачивать достаточно большие компенсации за свою небрежность. В общем,  сегодня автотехническую экспертизу можно назвать  союзником автомобилиста, а не еще одним поводом обокрасть его.

 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн

Опрос

Вы пользовались Автоэкспертизой?
 

Услуги по оценке автомобилей

Услуги по проведению оценки легкового автотранспортного средства подразумевают проведение следующего перечня работ.

Подробнее...


Яндекс цитирования