CHANGE COLOR
  • Default color
  • Brown color
  • Green color
  • Blue color
  • Red color
CHANGE LAYOUT
  • leftlayout
  • rightlayout
SET FONT SIZE
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Цветовая гамма

Автоэкспертиза в городах Центральной России

Home Независимая оценка Оценка автомобиля при выкупе

Оценка автомобиля при выкупе

E-mail Печать PDF

В настоящее время  становится популярной такая услуга, как оценка автомобиля при выкупе. Такая оценка осуществляется независимой компанией. Кроме того, данной услугой можно воспользоваться, когда срочно нужны деньги, а взять их в долг негде. В некоторых случаях владельцы автомобилей  находят только один выход после ДТП -  обратиться в выкуп, при этом оценка автомобиля обязательна.

Владельцы автомобилей должны понимать, что при продаже их компаниям, занимающихся скупкой автомобилей, различным авто-ломбардам, количество которых все время увеличивается, что они получат за свои автомобили небольшие деньги, меньше, чем они стоят на самом деле. Это объясняется тем, что основной  акцент делается на прочность. В противном случае, если бы компании, занимающиеся скупкой или выдачей денег,  не получали бы прибыль, то  их просто бы не было.

Как происходит выкуп автомобиля после ДТП

Большинство владельцев автомобилей хотя бы раз попадали в ситуацию, когда необходимо срочно  продать транспортные средства.  Как правило, в таких случаях спрашивают у знакомых, нужен ли кому-нибудь автомобиль, дают объявление, и в некоторых случаях даже оканчивают специальные курсы по срочной продаже автомобилей.   Но, в таких случаях «срочно» не подходит, поскольку,  обычно, результат заставляет себя ждать,  где-то около месяца.

Также можно обратиться к специалистам, которые могут решить ваши проблемы   за несколько часов. Менеджеры и старшие менеджеры отдела продаж помогут вам продать транспортное средство, причем эту работу выполнят грамотно и в короткие сроки. Довольно много факторов влияет на стоимость автомобиля, независимо от его состояния. В первую очередь обращают внимание на состояние двигателя, кузова и коробки передач.

В этом случае должна помочь независимая экспертиза состояния автомобиля,  двигателя автомобиля, то есть необходимо произвести оценку автомобиля при выкупе. Но, даже отдавая себе отчет, что выкуп автомобиля  будет произведен по стоимости, ниже реальной,  владельцы должны быть заинтересованы в том, чтобы цена не была такой смехотворной, поскольку представители компаний, скупающих автомобили, зачастую стремятся к этому.

Если кузов транспортного средства сильно поврежден, то, конечно, нельзя рассчитывать на большие деньги, и даже в том случае, если автомобиль совершенно новый, поскольку при выкупе в первую очередь обращают внимание только на кузов. Представители независимых компаний осуществляют моментальную оценку автомобиля, при этом они обращают внимание на зазоры между капотом и кузовом, дверьми, бампером, багажником, также оценивается коррозия, поскольку автомобиль после ДТП больше подвержен такому явлению. В данном случае не оценивается рыночная стоимость автомобилей. В целом, общее состояние автомобиля влияет на стоимость выкупа, поэтому вам обязательно следует учесть этот существенный момент, если вы задумали сделку купли-продажи.

 

 

 

 

 

Обновлено ( 03.02.2015 14:33 )  

Online

Сейчас 4 гостей онлайн

Опрос

Вы пользовались Автоэкспертизой?
 

Услуги по оценке автомобилей

Услуги по проведению оценки легкового автотранспортного средства подразумевают проведение следующего перечня работ.

Подробнее...


Яндекс цитирования