CHANGE COLOR
  • Default color
  • Brown color
  • Green color
  • Blue color
  • Red color
CHANGE LAYOUT
  • leftlayout
  • rightlayout
SET FONT SIZE
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Цветовая гамма

Автоэкспертиза в городах Центральной России

Home Экспертизы Авто-экспертиза в спорах по ДТП и страхование автомобиля

Авто-экспертиза в спорах по ДТП и страхование автомобиля

E-mail Печать PDF

При возникновении ДТП нужно соблюдать определенные правила и последовательность действий, от которых в дальнейшем будет зависеть размер страховых выплат и сроки их получения. Как показывает практика, возникшая аварийная ситуация в большинстве случаев оценивается по-разному пострадавшей стороной, сотрудниками ГИБДД,  страховой компанией и другими участниками. В этой статье постараемся подробно осветить вопрос разрешения споров,  и как они влияют на получение страховки. Под ДТП подразумевается дорожно-транспортное происшествие, возникающее  во время дорожного движения с участием транспортных средств, повлекшее за собой телесные повреждения или гибель людей, повреждение транспортных средств, сооружений.

Для составления авто-экспертизы в спорах довольно часто нужно привлекать квалифицированных специалистов в области юриспруденции, автотехники, судебной медицины, а также проведения независимой оценки ущерба от ДТП. Сразу после аварии водитель пребывает в тяжелом психологическом состоянии – состоянии стресса, поэтому может подписать протоколы и документы не в свою пользу, которые потом будет сложно оспорить.

Авто-экспертиза в спорах по ДТП поможет не только сохранить нервы участникам происшествия, но  и в дальнейшем компенсировать полученные потери.  Даже в случае страхования по КАСКО автомобиля участника ДТП может быть сложно,  получить страховое возмещение. Следует помнить, что в страховых  компаниях работают высококвалифицированные специалисты, заинтересованные    в снижении страховых выплат. Поэтому  в любой спорной ситуации лучше обратиться  к специалисту.

Основная задача при ДТП заключается в определении виновника происшествия,  выяснении характера и стоимости причиненного ущерба, на основании которых будет производиться выплата страхового возмещения. На месте ДТП проводятся мероприятия, в которых водителю может быть нужна профессиональная помощь,  а в некоторых случаях может потребоваться защита от незаконных действий сотрудников страховых компаний и ГИБДД.

При разрешении споров может быть оказана помощь следующего характера:

- объяснение прав водителя, установление возможных ошибок досудебного производства,

- ликвидация неточностей в протоколах, осуществление независимой экспертизы полученного ущерба.

Довольно часто страховые споры возникают между владельцами транспортных средств, попавших в ДТП, и страховыми компаниями.  Сущность споров заключается в том, что страховщики  при возникновении ДТП не желают выплачивать суммы, положенные по договору страхования. Компания может помочь их устранить: сотрудники компании при ДТП оперативно придут на помощь, и помогут провести авто-экспертизу и независимую оценку ущерба. Также сотрудники компании помогут разрешить споры со страховыми компаниями и взыскать страховое возмещение в судебном или досудебном порядке.

 

 

 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн

Опрос

Вы пользовались Автоэкспертизой?
 

Услуги по оценке автомобилей

Услуги по проведению оценки легкового автотранспортного средства подразумевают проведение следующего перечня работ.

Подробнее...


Яндекс цитирования