CHANGE COLOR
  • Default color
  • Brown color
  • Green color
  • Blue color
  • Red color
CHANGE LAYOUT
  • leftlayout
  • rightlayout
SET FONT SIZE
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Цветовая гамма

Автоэкспертиза в городах Центральной России

Home Независимая оценка Оценщик – это востребованная профессия

Оценщик – это востребованная профессия

E-mail Печать PDF

Оценщик – это востребованная профессия, которая прочно вошла в нашу жизнь. Если вы специалист в деле оценки, то вам не придется долго скитаться в поисках рабочего места.

Профессия оценщика была востребована во времена Древнего Рима. Надо отметить, что оценщики того времени были людьми образованными и здравомыслящими. В девятнадцатом веке, оценщики стали востребованы и в России. Как только было отменено крепостное право, появилась необходимость в оценке стоимости имущества помещиков. Нормы, по которым должны были действовать оценщики того времени, были установлены Государственным Советом. Прошло несколько веков, но оценщики продолжают быть востребованными. На протяжении всего двадцатого века, нужда в оценщиках не только не прекращалась, но и постепенно росла. А в то время, когда распался Союз Советских Социалистических республик, оценщики стали просто необходимы. Люди стали собственниками, следовательно, появилась необходимость оценивать их собственность. Не важно, какой была эта собственность. Квартира, дом или машина.

Основная задача оценщика – рассчитать стоимость той или иной стоимости. Неважно, будет эта собственность являться интеллектуальной или материальной. Естественно, как и в любой другой профессии, в деле оценки просто необходим опыт, который можно получить только с годами. Опыт, который оценщик накапливает на практике, позволяет ему взять на себя ответственность за то, какую оценку собственности он даст. Соответственно и тот, кто будет сотрудничать с оценщиком, сможет быть уверенным в том, что его имущество оценено правильно, с соблюдением всех существующих правил.

Именно поэтому, подобрать оценщика не простое занятие. Но есть интернет, в котором о компании, которая предоставляет услуги по оценке, всегда найдется информация. Также, не стоит пренебрегать сведениями, которые возможно получить от знакомых или друзей, которые уже имели опыт общения с оценщиками.

 

Online

Сейчас 6 гостей онлайн

Опрос

Вы пользовались Автоэкспертизой?
 

Услуги по оценке автомобилей

Услуги по проведению оценки легкового автотранспортного средства подразумевают проведение следующего перечня работ.

Подробнее...


Яндекс цитирования